Александр Овечкин подпишет контракт, который войдет в историю хоккея

Хоккеист будет получать 12 миллионов долларов в год

Александр Овечкин, которому совсем недавно исполнилось 35 лет, уже больше 10 лет живет в США. В 2008 году он подписал контракт с хоккейным клубом «Вашингтон Кэпиталз». Сейчас он капитан команды и главный бомбардир НХЛ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через год у российского спортсмена заканчивается контракт с клубом, который был подписан на 13 лет. Согласно нему в год Овечкин получал 10 миллионов долларов. Хоккеист хочет продолжить сотрудничать с «Вашингтон Кэпиталз» , но будет требовать повышения заработной платы, – сообщает источник, близкий к руководству команды, порталу RMNB.

@aleksandrovechkinofficial

При подписании договора Александр запросит 12 миллионов долларов в год, что скорее всего для клуба станет неподъемной суммой. Однако если менеджеры «Вашингтон Кэпиталз» пойдут на эти условия, контракт станет по-настоящему легендарным. Российский хоккеист впервые займет вторую строчку самых высокооплачиваемых игроков НХЛ.

@aleksandrovechkinofficial
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, совсем недавно Овечкин приезжал в Россию, чтобы навестить близких. Его жена, Анастасия Шубская, вместе с двумя сыновьями приехала несколькими неделями ранее. Модель активно делилась в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) историями с семейных вечеров и совместных походов в баню.