Алишер Усманов и Ирина Винер-Усманова разводятся после 30 лет брака

Миллиардер подал заявление

19 мая журналисты выяснили, что 68-летний Алишер Усманов принял решение развестись с 73-летней Ириной Винер-Усмановой после 30 лет брака. Знаменитый предприниматель подал иск на мировой участок №205, об этом сообщили журналисты издания StarHit. Как утверждают репортеры, в этой инстанции занимаются только фактическим расторжением браков, но не занимаются никакими вопросами о разделе имущества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Винер-Усманова
Ирина Винер-Усманова
Legion-Media

Сегодня же состоялась беседа между представителями сторон, так что теперь у супругов есть около двух недель на принятие окончательного решения о разводе. Никаких официальных комментариев ни миллиардер, ни его супруга пока не давали. Однако известно, что ближайшее судебное заседание назначено на 7 июля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алишер Усманов
Алишер Усманов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Усманов и его жена прожили вместе полвека, а официально поженились они в 1992 году. Несмотря на то, что супруги так долго были вместе, общих детей у них по-прежнему нет. При этом Алишер Бурханович как родного воспитывал ребенка Ирины Александровны от первого брака.

Ирина Винер-Усманова
Ирина Винер-Усманова
Legion-Media

Усманов и Винер впервые встретились еще в юности — во дворце Спорта в Ташкенте. Он сразу обратил внимание на статную девушку, но так и не решился с ней познакомиться. Спустя годы они случайно встретились на улице столицы. Ирина узнала в нем юношу, который заглядывался на нее на родине, и была очень рада встрече.