Анджелина Джоли не смогла сдержать слез во время визита в школу

Актриса поделилась душераздирающими снимками в соцсетях

На протяжении многих лет Анджелина Джоли была одной из тех редких звезд, которые наотрез отказывались заводить страницы в социальных сетях. Однако не так давно это изменилось. Вероятно, актриса поняла, что может вносить куда больший общественный и благотворительный вклад, если будет делиться своими мыслями и сама рассказывать о путешествиях в блоге. В результате у блога Анджелины уже 14,1 млн подписчиков, которые наблюдают за деятельностью актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Соцсети

Так, в минувшую среду Джоли побывала в Ираке и, естественно, сразу поделилась увиденным там со своими фолловерами. В этой поездке знаменитость сопровождала нобелевский лауреат Надя Мурат. Вместе они посетили деревню езидов. Навестив жителей, Анджелина и Надя отправились на местное кладбище. Именно там до сих пор хранится память о страшной трагедии 2014 года, когда боевики запрещенной на территории РФ террористической организации ИГИЛ устроили геноцид.

Анджелина Джоли в Ираке
Анджелина Джоли в Ираке
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эмоциональный день с моей подругой Надей Мурад, с которой я провела целый день в Синджаре в Ираке», — подписала кадры Анджелина. Она рассказала, что Надя очень многое делает для жителей, которые пытаются восстановиться после тех страшных событий. К слову, гонорар от недавних съемок в кампейне Guerlain Джоли пожертвовала именно на эти благотворительные инициативы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На одном из снимков, когда Анджелина и Надя были в старом здании школы, эмоции взяли верх над актрисой. Она не смогла сдержать слез, рассматривая душераздирающие фотографии людей, убитых в Ираке.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Соцсети

«Спасибо за то, что посещаете наши деревни и рассказываете о том, как тяжело пришлось нашему народу», «Анджелина — пример женщины с невероятно большим сердцем», «Не представляю, как можно было спокойно пройти через эти фото. Полностью понимаю, почему Анджелина заплакала», — отметили интернет-пользователи в комментариях.