Армен Джигарханян скончался в 85-летнем возрасте

Сердце актера остановилось

Народный артист СССР Армен Джигарханян ушел из жизни в ночь на субботу, 14 ноября. Представитель театра артиста сообщил это печальное известие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скончался Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя», — цитируют РИА «Новости» слова представителя театра. Друг актера и режиссера Артур Согомонян сообщил «Интерфаксу», что у Джигарханяна остановилось сердце в шесть утра.

Legion-Media

В последние время Армен Борисович тяжело болел. Два года назад его пришлось госпитализировать из собственного театра в клинику в Москве: у актера были серьезные проблемы с сердцем. В апреле 2018-го Джигарханян снова попал в больницу: у него произошел инфаркт, актер впал в кому, но смог из нее выйти.

Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года. С 1996-го он трудился на посту художественного руководителя Московского драматического театра. За свою карьеру артист снялся во множестве фильмов, ставших культовыми. Однако зрителям больше всего запомнились его роли в картинах «Собака на сене», «Здравствуйте, я ваша тетя» и «Место встречи изменить нельзя».

Legion-Media