Баста ответил на упреки в нарушении мер безопасности на концерте в Петербурге

Музыкант считает, что ему позавидовали другие организаторы

Рэпер Баста дал отпор всем, кто обвинил его в проведении концерта в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге 27 ноября. Музыкант заявил, что все меры предосторожности по COVID-19, предписанные властями Северной столицы, были соблюдены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, на шоу Василия (настоящее имя Басты, — прим. ред.) побывало более тысячи зрителей, которые поделились своими эмоциями в социальных сетях. Сделал это и сам рэпер. После этого на него обрушился шквал критики от интернет-пользователей. Музыканту предъявляли претензии в том, что на концерте не соблюдалась социальная дистанция.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Баста молчать не стал и ответил на обвинения. Он записал видеообращение, в котором изложил все обстоятельства, и разместил его на своей странице в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Все требования, перечисленные в постановлении губернатора Санкт-Петербурга, были соблюдены, все уведомительные письма подписаны в городских структурах. Заполняемость зала Ледового дворца на нашем концерте составила 50%. В сетях пишут о допустимых 25%, но это правило вступает в силу только с 1 декабря. На нашем концерте не было билетов без мест и не было танцевального партера, все зрители сидели на своих местах на трибунах», — пояснил наставник шоу «Голос».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вакуленко также отметил, что зрителям на входе выдавались маски, а в фойе были установлены санитайзеры.
По его мнению, его концерт «встал комом в горле» у других организаторов, которые «не нашли в себе силы и профессионализма» подготовиться к мероприятиям в соответствии с новыми правилами.

«Наш концерт продемонстрировал, что при тщательной подготовке проводить концерты и дарить людям праздник в Санкт-Петербурге можно и нужно», — подытожил музыкант.