Белла Хадид в платье из жидкого хлопка произвела фурор на Неделе моды в Париже

Модель закрыла показ Coperni

После Милана, где завершилась Неделя моды, все трендсеттеры и представители фэшн-индустрии отправились в Париж. В столице мировой моды уже прошло несколько знаковых показов, среди которых Dior, Saint Laurent, Balmain, Chloe, Isabel Marant, Etam и многие другие. На них мы видели сестер Хадид, Алесю Кафельникову и даже Шер, которая вышла на подиум вместе с дизайнером Оливье Рустеном. Сейчас Джиджи и Белла являются одними из самых востребованных моделей, которые едва успевают с дефиле на афтепати. А на днях младшая Хахид закрыла еще один знаковый показ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Белла Хадид
Белла Хадид
Социальные сети

Французский модный Дом Coperni, основанный Себастьеном Мейером и Арно Вайаном, в рамках коллекции весна-лето 2023 решил добавить в эстетику бренда современные технологии. В финале состоялось небольшое представление, в центре которого была Белла Хадид. Модель появилась на подиуме топлес и белых босоножках. А команда во главе с испанским дизайнером Манелем Торресом создала минималистичное белое платье в бельевом стиле прямо на теле Хадид, которое идеально подчеркнуло ее фигуру. Вышло очень эффектно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Белла Хадид
Белла Хадид
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основе этого шоу лежит разработка Торреса. Вместе с химиком Полом Лакхемом он изобрел жидкий состав из хлопковых волокон, который распыляется из баллончика и потом затвердевает прямо на теле. Можно создать вещь абсолютно любого цвета и формы, а после носить, снимать и стирать как обычно. А когда она надоест, ее можно будет положить в растворитель — и она станет жидкостью, которую можно будет использовать повторно.

Белла Хадид
Белла Хадид
Социальные сети

«Мы хотели посвятить этот момент Манелю Торресу, потому что мы очень уважаем то, что он делает. Мы чувствовали, что было абсолютно необходимо, чтобы он руководил выступлением — для нас этот опыт стал волшебным», — признался Арно Вайан.