Белорусская ассоциация гимнастики извинилась за скандальное высказывание о сестрах Авериных

Представители организации нашли объяснение случившемуся

Уже несколько дней во всем мире обсуждают финал соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Для сборной России он обернулся настоящей трагедией — Дина и Арина Аверины не взяли золото, заняв только второе и четвертое места соответственно. Сами сестры и миллионы людей по всему миру уверены, что виной тому несправедливое судейство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дина Аверина
Дина Аверина
Legion-Media

К дискуссии подключились и представители Белорусской ассоциации гимнастики. Правда, они не спешили поддерживать девушек, а высказались о них в крайне негативном ключе.

«Псевдовеликие вы наши. Снимите корону. Если великие, сравнивайте себя с великими спортивными странами, которым вы бездарно профукали. ROC номер 5», — сообщение с таким содержанием появилось в соцсетях от лица организации.

Дина Аверина со своим тренером
Дина Аверина со своим тренером
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за этого высказывания разгорелся настоящий скандал. Какое-то время члены ассоциации не давали комментариев на эту тему, но потом вдруг заявили, что их аккаунт был взломан.

«8 августа был осуществлен несанкционированный вход в аккаунт Белорусской ассоциации гимнастики в сети Фейсбук (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Все комментарии, появившиеся в этот промежуток времени, не имеют отношения к Белорусской ассоциации гимнастики. Приносим извинения за некорректные комментарии, появившиеся в Сети. В данный момент проводятся техническо-регламентные работы, призванные увеличить надежность аккаунта. Спасибо за понимание», — объяснили в организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дина Аверина
Дина Аверина
Legion-Media