Без мамы никуда: принц Гарри принимает важные решения, советуясь с «духом» принцессы Дианы

По мнению королевского эксперта

Принцесса Диана трагически погибла в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. На момент ее смерти принцу Гарри было всего 12 лет. Герцог в будущем не раз признавался, что был очень близок с матерью, поэтому для него это глубочайшая рана, которая с годами так и не зажила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и принцесса Диана
Принц Гарри и принцесса Диана
Legion-Media

«Когда я был маленьким мальчиком, я потерял свою маму. В то время я не хотел ни верить в это, ни принимать случившееся. Это оставило огромную дыру внутри меня», — признался как-то принц. И королевский эксперт считает, что принц Гарри не только часто вспоминает о матери, но и обращается к ее духу.

Принц Гарри, принц Уильям и принцесса Диана
Принц Гарри, принц Уильям и принцесса Диана
Legion-Media

По словам Эндрю Мортона, биографа принцессы Уэльской, Диана все еще присутствует в жизни младшего сына. «Я думаю, что влияние Дианы длилось дольше, чем кто-либо думал, потому что ее сыновья никогда ее не забудут. Принцесса была глотком свежего воздуха для королевской семьи. С ее появлением она модернизировалась и стала более человечной. Младший принц очень хочет быть на похожим на мать. Сам Гарри никогда не принимает важные решения, не посоветовавшись с ней в духовном смысле», — сказал эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

Обращается ли принц к духу покойной матери в прямом смысле, используя какие-то ритуалы, или просто мысленно — Мортон не уточнил.