Безупречный black tie: Катерина Шпица, Кристина Асмус, Светлана Ходченкова и весь цвет российского кинематографа на первой красной дорожке 2021 года

Знаменитости появились на торжественной церемонии

22 января на киностудии «Мосфильм» прошла ежегодная церемония вручения одной из самых престижный премий кино — «Золотой орел». Среди гостей торжества были замечены Полина Максимова, Сабина Ахмедова, Дарья и Антон Златопольские, Нонна Гришаева с супругом Александром Нестеровым, семья Михалковых, Игорь Петренко с женой и многие другие. Павел Деревянко, недавно расставшийся с супругой, появился на красной дорожке мероприятия в компании эффектной блондинки, которая оказалась танцовщицей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катерина Шпица для выхода в свет выбрала тотал блэк лук: актриса предстала на ковровой дорожке в платье с перьями на плечах и в лодочках на каблуках.

Пресс-служба

Актриса Светлана Иванова, недавно вернувшаяся с отдыха на Мальдивах, вместо вечернего платья сделала выбор в пользу брючного костюма. Образ красавица артистка дополнила уточненным колье бренда Mercury и клатчем.

Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда «Текста» Кристина Асмус предпочла белое платье в пол с оголенными плечами и вставкой из черной ткани, а также украшения того же бренда, что и на ее коллеге по цеху.

Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сыгравшая главную роль в сериале «Екатерина» Марина Александрова тоже появилась на публике в костюме. Длинные волосы брюнетка собрала в пучок, что добавило ее образу строгости.

Пресс-служба

На сцене церемонии вручения престижной кинопремии также появилась и Светлана Ходченкова, правда, не для получения награды, а для ее вручения. Актриса была в черном комбинезоне с поясом, который выгодно подчеркнул ее тонкую талию. Небрежные локоны и бриллиантовые украшения удачно вписались в образ любимицы зрителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пресс-служба

Главная награда — в категории «Лучший фильм года» — досталась картине Андрея Звягинцева «Блокадный дневник». Лучшим актером стал Юрий Борисов, а актрисой — Ольга Озоллапиня. Лучшим режиссером был признан Андрей Кончаловский за работу над лентой «Дорогие товарищи!», в которой он снял свою жену — Юлию Высоцкую. Почетный приз за вклад в отечественный кинематограф получила Светлана Дружинина.