Билл и Мелинда Гейтс официально развелись

Журналисты выяснили детали бракоразводного процесса

В начале мая этого года 65-летний Билл Гейтс и его 56-летняя супруга Мелинда официально сообщили о том, что намерены развестись. «Мы не верим в то, что может расти как пара», — пояснил миллиардер на своей странице в Твиттере. При этом предприниматель и его жена подчеркнули, что по-прежнему будут работать в своем благотворительном фонде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Билл и Мелинда Гейтс
Билл и Мелинда Гейтс
Legion-Media

Спустя три месяца после этого Верховный суд штата Вашингтон официально развел Мелинду и Билла. Поскольку у пары не было брачного договора, они смогли разделить имущество иначе. Правда, журналисты , которые сообщили о завершении бракоразводного процесса, уточнили, что условия супруги предпочли скрыть.

Мелинда Гейтс
Мелинда Гейтс
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации СМИ, состояние Гейтса оценивается в 130 миллиардов долларов. Таким образом его жена может оставить себе около 65 миллиардов долларов. Также стало известно, что Мелинда решила не возвращаться к своей девичьей фамилии и оставить фамилию мужа.

Билл Гейтс
Билл Гейтс
Legion-Media

Напомним, что реальная причина развода до сих пор неизвестна. Поговаривают, это связано с обвинениями в сексуальных домогательствах в адрес Билла. Напомним, что в 2019 году одна из сотрудниц написала анонимное письмо, в котором подробно описала «неуместное» поведение Билла.