Букингемский дворец отреагировал на дерзкий поступок принца Гарри

Представители королевской семьи высказались о недавнем выступлении внука Елизаветы II

Принц Гарри всегда славился своим дерзким характером. Даже до встречи с Меган Маркл младший сын принцессы Дианы часто нарушал правила королевского протокола, а уж сколько раз он оказывался в центре скандалов, и не сосчитать. Казалось, к тридцати годам Гарри остепенился. Однако после появления в его жизни американской актрисы принц вновь стал халатно относиться к традициям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

Раньше многие британцы поддерживали его, поскольку некоторые из правил казались им устаревшими. Но недавняя выходка герцога Сассекского возмутила практически всех его бывших подданных. На днях Гарри выступил вместе со своей женой и призвал американцам не игнорировать грядущие выборы. Хотя принц не стал говорить прямо, кого из кандидатов он поддерживает, но намекнул, что не является сторонником Дональда Трампа.

Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вмешательство в политику, а тем более в политику чужой страны, всегда находилось под строгим запретом. Однако Меган и Гарри это не остановило. Нынешний президент США уже отреагировал на выступление супругов, а вскоре журналисты The Times обратились за комментарием к представителям Букингемского дворца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

«Герцог Сассекский не является действующим членом королевской семьи, так что любые его замечания, высказывания и комментарии делаются им лично», — так коротко отреагировала на новость о дерзких высказываниях Гарри пресс-служба дворца. Напомним, что никто из членов королевской семьи не участвует в выборах и не поддерживает какие-либо партии в той или иной форме. Об этом, к слову, принц тоже рассказал во время своего недавнего выступления.