«Что за ужасное начало?»: стали известны подробности первой встречи Кейт Миддлтон и принца Уильяма

О них рассказал королевский биограф

За развитием отношений Кейт Миддлтон и принца Уильяма до того, как они стали мужем и женой, следил весь мир. Многие знают, какой тернистый путь прошла одна из самых знаменитых супружеских пар, но о том, как они познакомились, до недавнего времени было известно только их близкому окружению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт и Уильям повстречались в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии, где изучали историю искусств. Обстоятельства их первой встречи стали известны благодаря автору нескольких книг о монаршей семье Тому Куинну.

Королевский биограф снялся в эпизоде документального фильма «Уильям и Кейт: Слишком идеально, чтобы быть правдой?», премьера которого состоялась 13 июня на телеканале Channel 5. Оказывается, старший сын принцессы Дианы так сильно хотел познакомиться с хрупкой студенткой, что споткнулся и упал к ее ногам. Его первыми словами стали: «Что за ужасное начало! Теперь вы решите, что я полный неудачник!».

Принц Уильям и Кейт Миддлтон в 2008 году
Принц Уильям и Кейт Миддлтон в 2008 году
Getty Images

К счастью, Миддлтон лишь посмеялась, и молодые люди начали просто общаться.Романтические отношения завязались далеко не сразу. Герцог Кембриджский посмотрел на свою будущую жену совершенно другими глазами, когда та приняла участие в благотворительном модном показе и появилась на подиуме в полупрозрачном платье.

В тот момент Уильям сидел в зрительном зале рядом с однокурсником Фергюсом Бойдом. Увидев Кейт, принц сказал другу: «Вау, Фергюс, а Кейт сексуальна!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Куинн отметил, что во время обучения в университете Уильям пользовался популярностью у девушек, а Кейт была одной из немногих, кто не смотрел на него влюбленными глазами и не пытался закрутить с ним роман. Это также подкупило внука королевы.