Диану жаль! Фанаты сериала «Корона» обвинили принца Чарльза в чрезмерной жестокости

Поклонники ленты оказались беспощадны

В ноябре на платформе Netflix стартовала премьера четвертого сезона исторического сериала «Корона», рассказывающего о жизни британской королевской семьи. В новом эпизоде авторы ленты показали поклонникам непростые отношения, которые складывались между принцессой Дианой и принцем Чарльзом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в сериале осветили знаменитый любовный треугольник, который образовался между супругами и Камиллой Паркер-Боулз. Как известно, с будущей герцогиней Корнуолльской Чарльз встречался еще до заключения брака с той, что назовут Королевой людских сердец, а потом воссоединился уже после их разрыва. Наследник Елизаветы II утверждал, что в начале отношений с Дианой и до момента, когда их союз рухнул, он жене не изменял.

Кадр из сериала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако в сериале имеется любопытный эпизод: в нем принц Чарльз, уже сделавший предложение Диане, встречается с Камиллой, чтобы вручить ей подарок — браслет с гравировкой. Этот отрывок вызвал шквал негодования в Сети.

Поклонники ленты, которые открыли для себя некую правду, стали писать едкие комментарии в официальном аккаунте Твиттера королевской семьи. Они обвиняли принца Чарльза в жестокости и изменах, а Камиллу – в коварстве. Фанаты сериала считают, что создатели «Короны» наконец-то смогли осветить реальное положение вещей.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новый сезон "Короны" вмиг разрушил всю кропотливую работу королевских публицистов, которую они проделывали в течение многих лет, чтобы реабилитировать Чарльза и Камиллу в глазах общественности», «Теперь мы все знаем, и это ужасно. Казалось, я поборола свое презрение к Чарльзу и Камилле, но после просмотра четвертого сезона "Короны" все вернулось на круги своя», «Эта пара просто травила принцессу! Мое сердце снова разбилось на осколки», — писали разгневанные фанаты.

Члены монаршей семьи сделали ответный шаг. Представитель кабинета министров Великобритании, Оливер Дауден, призвал стриминговый сервис оповестить зрителей сериала «Корона» о том, что лента является художественным произведением, в основу которого легли не реальные события, а вымысел сценаристов, сообщает портал People.

Как вы думаете, основан ли сюжет "Короны" на реальных событиях?
Да
Нет
Правду знают только Чарльз и Камилла
Кадр из сериала

Королевская семья была вынуждена закрыть комментарии, чтобы хоть как-то приостановить поток негатива в адрес Камиллы и Чарльза. Теперь разбушевавшиеся поклонники не имеют возможности высказываться под постами монархов, но удержит ли это ограничение негодующих фанатов сериала, покажет время.