«Для нее не существовало авторитетов»: близкая подруга Алины Кабаевой рассказала о ее жизни и показала редкие кадры

Дружба с детства

О жизни Алины Кабаевой мало что известно. Гимнастка давно не появляется в свете и практически не дает интервью. Такая скрытность приводит к тому, что поклонники строят самые невообразимые теории о том, что происходит со спортсменкой. Алине приписывают даже рождение детей, которых она якобы тщательно скрывает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гимнастка Яна Батыршина тренировалась в олимпийской сборной России под руководством Ирины Винер вместе с Алиной. Гимнастки подружились еще в детстве и смогли сохранить теплые отношения. Яна посвятила пронзительный пост близкой подруге, в котором она обнародовала уникальные кадры из личного архива.

@yana__batyrshina

Яна смогла построить успешную спортивную карьеру в области художественной гимнастики. В 1996 году она завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Атланте. Однако, несмотря на такие достижения, Батыршина считает именно Кабаеву лучшей гимнасткой за всю историю.

@yana__batyrshina
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсменка выложила В Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) серию снимков с Алиной. На первом кадре запечатлены маленькие девочки, а на следующем фото они уже выросли и превратились в очаровательных юных девушек. Еще один снимок сделан недавно: Алина позировала вместе с Яной, ее мужем и дочерьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@yana__batyrshina

«Я хорошо помню, как Алина приехала в Новогорск из Узбекистана, помню ее первые выступления. И уже тогда было понятно, что она — будущая звезда. Мы часто вместе ездили на соревнования, не раз жили в одном номере. И очень дружили. Она — та спортсменка, которая вывела художественную гимнастику совершенно на новый уровень», — считает Яна. Она отметила, что именно с появлением Алины этим видом спорта начали интересоваться буквально все, а девочки мечтали быть похожими на нее. Кабаева украшала обложки глянцевых журналов. «Она покоряла всех вокруг! Красивая, эмоциональная, с обаятельной улыбкой. Причем не заученной, которая только на губах, а искренней. Она улыбалась даже глазами!» — восхищается подругой Яна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алина с Яной, ее мужем и детьми
Алина с Яной, ее мужем и детьми
@yana__batyrshina

Батыршина отметила и спортивные достижения Кабаевой, а также ее головокружительную уверенность в себе. «Для нее не существовало авторитетов, она знала, что если будет работать, станет лучшей, и шла к этому не смотря ни на что Настоящий лидер, чемпионка и действительно лучшая гимнастка за всю историю!» — резюмировала спортсменка.