Дочь Сергея Бодрова, сын Олега Табакова и другие звезды на премьере «Нулевого пациента»

В Москве состоялся премьерный показ нового сериала «Кинопоиска»

16 мая в московском кинотеатре «Художественный» состоялся премьерный показ нового сериала сервиса «Кинопоиск» «Нулевой пациент». Режиссерами проекта выступили Сергей Трофимов и Евгений Стычкин, а главные роли исполнили Аскар Ильясов, Никита Ефремов, Елизавета Шакира, Павел Майков, Иван Добронравов и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оценить работу коллег и друзей первыми пришли дочь покойного Сергея Бодрова Ольга, Павел Табаков, Стася Милославская, Ида Галич, Сергей Бурунов, Александр Горчилин, Роман Билык и многие другие.

Ольга Бодрова
Ольга Бодрова
Фото: Алексей Родин

В сериале, состоящем из семи серий, рассказывается о первой крупной вспышке ВИЧ в СССР. Это произошло в 1988 году в детской больнице в Калмыкии. Как рассказал Евгений Стычкин, который также исполнил одну из главных ролей в сериале, он сразу согласился на проект. «Это один из немногих случаев, когда то, что мы делаем, может быть по-настоящему важно. Наша история абсолютно реальна, она рассказывает о заражении семидесяти пяти детей и четырех взрослых, которое стало началом распространения ВИЧ в стране. Сейчас у нас более миллиона ВИЧ-положительных людей. Именно поэтому важно говорить об этом вслух, называть
вещи своими именами. Проблема есть, но мы знаем, как с ней бороться», — отметил актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Павел Табаков
Павел Табаков
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А его коллега по съемочной площадке Никита Ефремов поделился своим мнением, почему важно снимать такие сериалы. «Наш сериал — для того, чтобы избавиться от предрассудков, которые присутствуют в обществе и сейчас. Постараться доказать, что инфицированные ВИЧ — тоже люди, им также нужны помощь, тепло и забота. Им нужно быть услышанными», — сказал Никита, который не смог лично присутствовать на премьере, но записал видеообращение.