Домашнее насилие или клевета: что на самом деле произошло на борту самолета между Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом

Несколько лет назад стало известно о конфликте Брэда Питта с сыном Мэддоксом. Сообщалось, что актер сильно повздорил с наследником на борту частного самолета, когда ссорился со своей женой Анджелиной Джоли. Дело стало резонансным и вылилось в большой скандал. Разбираемся, что тогда случилось

Роман Брэда Питта и Анджелины Джоли начался в 2005 году. Ради возлюбленной актер бросил свою первую супругу Дженнифер Энистон, которая очень тяжело переживала развод.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Узами брака Джоли и Питт связали себя только в 2014-м. На тот момент они уже воспитывали шестерых детей: троих биологических и троих приемных.

В 2016 году пара вместе с наследниками возвращалась из Франции в Лос-Анджелес на своем частном самолете. Спустя четыре дня после этого Анджелина Джоли подала на развод. С тех пор началась длительная и скандальная борьба пары за опеку над детьми.

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт

Что же побудило актрису к такому решению? Согласно обнародованным отчетам ФБР, Джоли утверждала, что ее муж, будучи в состоянии алкогольного опьянения и в приступе пьяной ярости, во время того полета устроил скандал, который перерос в драку. Она заявила, что действия супруга заставили ее чувствовать себя «заложницей». По словам актрисы, Питт схватил ее, прежде чем прижать к стене и закричать, что она разрушает семью, а затем пробил кулаком потолок самолета, проделав в нем дыру.

После того, как один из детей пары назвал отца «придурком» во время драки, Джоли попыталась задушить Питта, когда увидела, что он собирается напасть на своего несовершеннолетнего ребенка. Она утверждала, что на протяжении всего полета Питт вел себя как «монстр», без конца выражал недовольство и кричал на детей. Вся семья, по ее словам, была шокирована, а она испугалась настолько, что не знала, что делать. Джоли сообщила, что Питт поднял руку на Мэддокса, которому тогда было 15 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми
Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми
Legion-Media

Причиненный мужем ущерб Джоли оценила в 25 000 долларов. Она заявила, что Питт пролил на нее пиво и что она получила травмы спины и локтя, а также ковровый ожог на руке, в то время как ее муж отделался легкой царапиной.

Во время ссоры, по ее словам, Питт сказал ей, что один из ее детей выглядит как «чертов ребенок "Колумбайна", очевидно, имея в виду массовое убийство в школе "Колумбайн" в 1999 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В заявлении Джоли утверждалось, что ее дети «перенесли длительную физическую и психическую травму» после того, как подверглись «устному и физическому» насилию со стороны ее бывшего мужа.

В своем окончательном отчете о расследовании Департамент по делам детей и семьи округа Лос-Анджелес пришел к выводу, что Питт не подвергал физическому насилию ни одного из своих детей. Питт также был оправдан ФБР, которое тоже не нашло доказательств его вины. По словам инсайдеров, не было ни малейших доказательств, подтверждающих слова актрисы.

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт
Legion-Media

Теперь Джоли подала иск в суд против ФБР из-за того, что ведомство закрыло дело против ее бывшего мужа.

До мая 2021 года у Анджелины Джоли была полная опека над всеми шестью детьми. Однако в прошлом году калифорнийский судья предоставил Питту право совместной опеки. Но Джоли добилась отстранения от дела судьи, потому что у него с адвокатами Питта были деловые отношения. Это привело к изменениям в соглашении об опеке: Джоли вновь получила полную опеку, в то время как Питт — только частичную.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то что Джоли по-прежнему опекает детей, Питт, по словам инсайдеров, старается как можно больше времени проводить с наследниками и видится с ними при любой возможности. С Мэддоксом он, по слухам, отношения так и не наладил.

С момента судебной тяжбы уже двое детей пары достигли совершеннолетия. Инсайдеры говорят, Питт уверен, что его экс-супруга никогда не согласится на совместную опеку и будет продолжать борьбу до тех пор, пока всем детям не исполнится 18 лет.

Говорят, он считает, что Джоли замышляет заговор, чтобы дети, повзрослев, не хотели иметь с ним ничего общего. Но, согласно источнику, от борьбы актер отказываться не собирается.

Брэд Питт и Анджелина Джоли с детми
Брэд Питт и Анджелина Джоли с детми
Legion-Media