Джада Пинкетт-Смит впервые обратилась к поклонникам с момента скандальной драки мужа на «Оскаре»

Актриса решила нарушить молчание

Прошедшая в ночь с понедельника на воскресенье церемония вручения «Оскара» абсолютно точно войдет в историю. Напомним, что на премии разгорелся крупный скандал после того, как ведущий Крис Рок пошутил об алопеции Джады Пинкетт-Смит. В ответ на это супруг актрисы поднялся со своего места в зрительном зале, вышел на сцену и ударил шутника по лицу. После этого в Сети появились слухи о том, что Уилла могут лишить премии «Оскар» за лучшую мужскую роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уилл Смит с женой Джадой
Уилл Смит с женой Джадой
Legion-Media

Сам Смит уже извинился в блоге. Он публично попросил прощения у Криса Рока за то, что не сдержался. Объяснил, что отреагировал эмоционально, поскольку юморист пошутил о болезни его жены — куда более спокойно актер отнесся бы к шуткам о себе самом. Он принес извинения организаторам «Оскара», создателям фильма «Король Ричард» и лично Ричарду Уильямсу и его дочерям — Венус и Серене.

Крис Рок и Уилл Смит
Крис Рок и Уилл Смит
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие знаменитости успели отреагировать на поступок Смита. Так, российские актеры, например, Сергей Безруков, поддержали зарубежного коллегу в этом вопросе. А вот западные звезды склоняются к тому, что публичное насилие недопустимо на подобных мероприятиях. Теперь выступить решила и Джада, которая молчала целых три дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джада Пинкетт-Смит
Джада Пинкетт-Смит
Legion-Media

«Настало время исцеления. Я здесь для этого», — такую красноречивую надпись Пинкетт-Смит разместила в своем блоге. К слову, весьма похожая цитата появилась и на странице их дочери Уиллоу. «А вы знаете, кому сейчас тяжелее всего? Буквально каждому из нас. Так что просто будьте добрее», — написала девушка.