Джилл Байден еще не успела стать первой леди, но уже оказалась в центре скандала

Многие высказывают свое мнение о будущей первой леди США

Пока Мелания Трамп готовится к переезду из Белого дома, она по-прежнему остается первой леди США. Однако все внимание интернет-пользователей и журналистов уже приковано к 69-летней Джилл Байден. Так, на днях в издании Wall Street Journal вышла довольно интересная статья, написанная Джозефом Эпштейном. Судя по всему, он не в восторге от будущей первой леди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джилл Байден
Legion-Media

«Есть хотя бы минимальный шанс, что вы откажетесь от титула "доктор" перед своим именем? Доктор Джилл Байден — звучит и кажется фальшивым, если не сказать комическим. Особенно учитывая тот факт, что мы говорим о докторской степени в педагогический науках, полученной в университете Дэлавера благодаря диссертации с бесперспективным названием», — жестко высказался о Джилл журналист.

Джилл Байден
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие интернет-пользователи ополчились против Эпштейна после этой статьи. Не остались в стороне и политические деятели. Так, муж Камалы Харрис Дуг Эмхофф в своем Твиттере заявил: «Доктор Байден получила свою степень упорным трудом. Она вдохновляет меня, многих своих учеников и американцев по всей стране. К тому же никто не посмел бы написать такую статью о мужчине», — уверенно заявил юрист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джилл Байден
Legion-Media

Бернис Кинг, младшая дочь Мартина Лютера Кинга, тоже решила высказаться в соцсетях. «Дорогая Джилл Байден, мой отец тоже был врачом и не медиком. Но его работа принесла огромную пользу человечеству. Ваша тоже», — подчеркнула наследница знаменитого общественного деятеля. Сама Джилл пока воздерживается от любых комментариев.