Джордж Клуни отказался от 35 млн долларов «за один день работы»

Может себе позволить

На днях Джордж Клуни дал интервью журналу The Guardian. В нем он рассказал о своей новой режиссерской работе «Нежный бар», семье, детях и отношении к работе и деньгам. Он объяснил, как теперь выбирает будущие проекты для съемок и рекламы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джордж Клуни
Джордж Клуни
Legion-Media

Джордж Клуни – один из самых знаменитых, высокооплачиваемых и богатых актеров в мире. Его основной доход уже давно не зависит от кинематографа. У него есть действующие крупные рекламные контракты. Постоянная работа с Nespresso принесла ему 40 миллионов долларов, а его бренд текилы Casamigos, был продан четыре года назад за 1 миллиард долларов. Поэтому сейчас он очень избирателен в выборе рабочих предложений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джордж и Амаль Клуни
Джордж и Амаль Клуни
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время разговора он признался журналисту, что как-то отказался от довольного крупного рекламного контракта. «Мне предложили 35 миллионов долларов за один съемочный день в рекламе авиакомпании, но я поговорил об этом с Амаль, и мы решили, что оно того не стоит. Компания была связана со страной, которая выступает союзником государства, к действиям которого время от времени у нас возникают вопросы. Поэтому я подумал, что если это отнимет у меня хоть минуту сна, то это того не стоит», — поделился актер.

Джордж и Амаль Клуни
Джордж и Амаль Клуни
Legion-Media

Также Клуни в последние годы пересмотрел свое отношение к актерской работе: «В общем, просто не так много хороших ролей — и мне не нужно играть. У нас с женой был этот разговор, когда этим летом мне исполнилось 60 лет. Я сказал: "Я все еще могу довольно хорошо играть, и нам обоим нравится то, что мы делаем. Но мы должны быть уверены, что мы не будем выглядеть глупо". Так что мы наслаждаемся своей жизнью».