Джордж Клуни вспомнил, о чем думал в «последнюю минуту жизни»

Актер прокомментировал страшную аварию 2018 года

В 2018 году Джордж Клуни чуть не умер, попав в автомобильную аварию. Тогда актера поместили в больницу, а через некоторое время он полностью реабилитировался. Однако подробности того дня до сих пор всплывают в его памяти. Так, он рассказал журналисту The Sunday Times о мысли «в последнюю минуту жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джордж Клуни
Джордж Клуни
Legion-media

Авария произошла во время съемок фильма «Уловка 22», по сюжету которого герой Джорджа передвигался по Сардинии на мотоцикле. Актер, имеющий большой водительский стаж, отказался от дублера. Но в какой-то момент выезжающая из поворота машина врезалась в байк, и Клуни вылетел из седла и приземлился на лобовое стекло. В этот момент водитель вызвал полицию и скорую помощь, а прохожие достали телефоны и начали снимать происходящее.

Джордж Клуни
Джордж Клуни
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вспоминая тот день, Джордж сказал: «Я ждал, когда выключится мой мозг. Если вы находитесь в поле зрения общественности, то, когда вы думаете, что это последняя минута вашей жизни, вы ясно понимаете, что для некоторых людей это просто развлечение и инфоповод для их страниц в социальных сетях».

Джордж Клуни
Джордж Клуни
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этих горьких слов актер добавил, что он «довольно позитивный парень», но в тот момент чувствовал себя так, будто находится на грани жизни и смерти ради «веселья» окружающей толпы. С того момента Клуни многое переосмыслил в жизни и научился шутить над превратностями судьбы. К примеру, на свой день рождения в мае этого года он иронично сказал репортерам: «Мне исполнилось 60 — это облом. Но либо это, либо ты мертв».