Эксперты по языку тела проанализировали поведение Меган Маркл во время выступления и сделали любопытные выводы

Что на самом деле чувствовала герцогиня во время записи видеообращения

На днях в Сети появилось видеообращение, записанное 39-летней Меган Маркл для благотворительного шоу Vax Live: The Concert to Reunite the World. Герцогиня Сассекская не смогла принять участие в мероприятии, на которое отправился принц Гарри, лично, но нашла выход из ситуации. Новое выступление будущей мамы вызвало мощный общественный резонанс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Внимание зрителей привлекли не только ее внешний вид и содержание речи, но и поведение. Эксперты по языку тела проанализировали то, как держалась Меган перед камерой. По их словам, супруга принца Гарри пыталась копировать стиль публичных выступлений, избранный Елизаветой II: это было заметно по жестикуляции и особенностям мимики. Об этом также говорила статичная поза Маркл во время монолога и легкая «материнская улыбка на губах», цитирует слова профайлеров Daily Mail.

Последнее выступление принца Гарри дало понять, что он стал более уверенным в себе, но о его жене нельзя сказать то же самое. Эксперты считают, что бывшая актриса нервничала, записывая обращение.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Маркл постоянно потирала большой палец (прим.ред.: один из любимых жестов Камиллы Паркер-Боулз), а также касалась рукой своего живота в поисках поддержки», — поясняет эксперт Джуди Джеймс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К концу обращения Меган все же смогла расслабиться. Ее движения стали более спокойными и контролируемыми. «Она продемонстрировала страсть к своему делу, которую мы замечали и раньше. Это было видно по поднятому вверх пальцу и легким наклонам головы», — подытожил специалист.

Legion-Media