Елизавета II была возмущена поведением Меган Маркл и затаила недовольство еще со времен ее свадьбы с принцем Гарри

Что же так сильно не нравилось королеве в невесте внука?..

В своей новой книге The New Royals Кэти Николл раскрыла очередные подробности жизни Меган Маркл в британской королевской семье. По словам эксперта, Елизавета II и герцогиня Сассекская не слишком ладили с самого начала — поведение Меган было порой настолько грубым, что это возмущало королеву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и Елизавета II
Меган Маркл и Елизавета II
Legion-Media

Николл пишет, что Меган, тогда еще невеста Гарри, включала в свадебное меню веганские блюда. Когда ей принесли некоторые из них на дегустацию, она очень расстроилась, так как почувствовала вкус яйца, что не соответствовало ее требованиям.

Будущая герцогиня в грубой форме пообщалась с одним из поставщиков, указав ему на то что блюдо должно быть веганским и макробиотическим. Этот разговор услышала королева и отчитала возлюбленную внука, заявив, что ей не следует так общаться с персоналом.

«Меган, в этой семье мы так с людьми не разговариваем», — приводит ее слова Николл.

Меган Маркл и Елизавета II
Меган Маркл и Елизавета II
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, в ходе подготовки к бракосочетанию Меган и Гарри были и другие неприятные моменты. Так, в книге утверждается, что Елизавета II повздорила и со своим любимым внуком. После того, как он якобы в сердцах крикнул королевскому стилисту Анджелли Келли, что Меган получает то, что хочет, королева устроила ему выговор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Подготовка к свадьбе была действительно очень трудной для королевы. Она была очень расстроена тем, как Гарри себя вел, некоторыми его требованиями и тем, что он поступал по-своему. Их отношения из-за этого сильно испортились», — цитирует Кэти леди Элизабет Энсон — двоюродную сестру Елизаветы II.

Со ссылкой на другие источники Николл отметила, что Елизавета II была удивлена тем, что Меган надела на свадьбу белое платье, потому что брак для невесты стал не первым.

«Она считала, что, если вы уже были замужем, в день свадьбы вы должны надеть светлый, но не белый наряд, что и сделала герцогиня Корнуолльская», — приводит слова источника эксперт.

Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри
Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media