Елизавета II посетила конное шоу в Виндзоре на фоне слухов о проблемах со здоровьем

Королева пребывала в прекрасном настроении и выглядела очень бодрой

В четверг в Великобритании стартовало одно из любимых ежегодных мероприятий Елизаветы II — Виндзорское конное шоу. Однако на открытии 96-летняя королева Великобритании не появилась. Кроме того, впервые за 59 лет она отказалась от участия в открытии сессии Парламента три дня назад, что спровоцировало слухи о ее серьезных проблемах со здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Елизавета II все же приехала на шоу и выглядела бодрой и веселой. Она улыбалась, смеялась и разговаривала с членами королевской семьи, в то время как фотографы без конца ее снимали.

Елизавета II
Елизавета II
Legion-Media

Ходили слухи, что Елизавета II уже якобы не может передвигаться самостоятельно и перемещается при помощи инвалидного кресла, однако сегодня она под аплодисменты собравшихся проследовала к своему месту сама, опираясь лишь на трость. Тем не менее некоторые проблемы с подвижностью у нее все же, судя по всему, есть — сначала Елизавета II смотрела шоу из своего автомобиля.

Елизавета II и принц Эдвард
Елизавета II и принц Эдвард
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В преддверии своего платинового юбилея Елизавета II сократила публичные мероприятия. На прошлой неделе было объявлено, что Ее Величество не будет появляться на традиционных вечеринках в дворцовом саду этой весной. Букингемский дворец объявил, что королеву будут представлять другие члены королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Грандиозные празднования в честь 70-летнего правления Елизаветы II стартуют в Великобритании 2 июня и продлятся четыре дня.

Елизавета II
Елизавета II
Legion-Media