Эта 27-летняя писательница заработала около 4 млрд за год — но ее имя вам вряд ли знакомо

Она обогнала даже Джоан Роулинг

Современная история знает не так много примеров, когда писателям удавалось заработать баснословные деньги. Истории Джоан Роулинг, Стивена Кинга, Джорджа Мартина и Эрики Леонард Джеймс — скорее исключение из правил. А теперь к плеяде этих знаменитых на весь мир авторов присоединилась совсем молодая британка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Элис Мэй Осман
Элис Мэй Осман
Соцсети

27-летняя Элис Мэй Осман — английская писательница, которая изначально прославилась у себя на роде благодаря историям для подростков. Именно она придумала роман, который лег в основу сериала «Трепет сердца». Позднее, когда Netflix решили экранизировать эту драму, и без того неплохие продажи графического романа взлетели до небес.

Элис Мэй Осман
Элис Мэй Осман
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во многих странах «Трепет сердца» входит в десятку самых топовых сериалов. И этот успех объясняется не только сюжетом, но и кастом — роли подростков в кино сейчас часто достаются 30-летним актерам. Однако в «Трепете сердца» снимаются именно молодые дарования, которые очень естественно выглядят в кадре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Благодаря успеху своего графического романа Элис заработала около 60 млн фунтов стерлингов (приблизительно 4 млрд рублей по нынешнему курсу). За полгода благодаря продажам в одной только Великобритании ее состояние увеличилось на 5,5 млн фунтов стерлингов. Таким образом, она обогнала Джоан Роулинг, заработавшую на родине 3,8 млн фунтов стерлингов за последние 6 месяцев.