«Это обидно»: Алена Косторная прокомментировала реакцию Этери Тутберидзе на свой уход

Фигуристке не оставили выбора

12 сентября состоялись открытые прокаты сборной России по фигурному катанию. В числе участников была и Алена Косторная. После выступления она дала большое интервью журналистам, в котором рассказала об уходе от своего тренера Этери Тутберидзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигуристка приняла решение 17 июля после того как поняла, что понимание во взаимоотношениях с тренером окончательно утеряно. «Поэтому я позвонила Сергею Александровичу Розанову: "Сергей Александрович, такая ситуация. Есть возможность?" Он ответил: "Подожди пару дней, мы тут устаканим, подумаем, еще раз подумай, поэтому что это очень неожиданное решение". Столько лет работать в команде, достигнуть результатов, за что я очень благодарна предыдущему штабу. И это очень большие перемены», – сказала Алена в интервью Sport24.

@aliona_officialnew

Через пару дней Косторная сделала повторный звонок и договорилась о переходе к команду Евгения Плющенко, где в числе тренеров есть Розанов. Тутберидзе очень резко отреагировала на это решение своей подопечной и написала разгромный пост в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

@tutberidze.eteri
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Просто так человек не уходит, от добра добра не ищут. И эти выкладывания чего-то в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), эти посты — это обидно. Эти ответки кидать друг другу, что-то отвечать в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)... Ну, если ты хочешь выяснить отношения, наверное, лучше, если настолько неймется, встреться глаза в глаза и выскажи все, что ты хочешь. Мне кажется, это немного неправильное поведение. Но я не могу никого осуждать», – прокомментировала спортсменка.

Фигуристка заявила, что последнее время она тренировалась вместе с детьми 2010 года. Это очень мешало совершенствованию ее навыков, она пыталась говорить на этот счет с Этери, но не получала никакой реакции. Эта ситуация расставила все точки над i, и Косторная перешла к другому тренеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@aliona_officialnew