Это «Вызов»! Корабль с Юлией Пересильд на борту отправился в космос

Такого в истории кинематографа еще не было

Наконец-то произошло долгожданное событие! Сегодня, 5 октября, с «Байконура» стартовал космический корабль «Союз МС-19». На борту режиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд и космонавт Антон Шкаплеров. Они проведут 12 дней на станции, чтобы создать фильм, который наверняка войдет в историю российского кинематографа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картина под названием «Вызов» расскажет о девушке-враче, которой в короткие сроки необходимо подготовиться к полету в космос, чтобы провести операцию в условиях невесомости и спасти жизнь человека.

Цель проекта — не только показать необычный сюжет зрителям, но и доказать, что полеты в космос доступны для всех желающих, чье здоровье способно выдержать такую нагрузку. Создатели также надеются, что фильм привлечет внимание молодежи к профессии космонавта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Клим Шипенко, Юлия Пересильд, Антон Шкаплеров
Клим Шипенко, Юлия Пересильд, Антон Шкаплеров
@anton_astrey
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в сериале «Вызов. Первые в космосе» была приведена информация, которая заставляет задуматься: 3000 человек подали заявки на исполнение главной роли. И среди них пройти отбор до конца смогла только одна — Юлия Пересильд. Однако на этом испытания не закончились. Дальше актрису и других членов съемочной группы ждала жесткая подготовка, которая заняла не один месяц.

Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
@anton_astrey

Обучение проходило с 9 утра до 6 вечера с понедельника по пятницу. Звезды зубрили теорию, сдавали зачеты, тренировались в скафандрах, проходили испытания на центрифуге, а также учились выживать в дикой природе, чтобы спастись, если спускаемый аппарат приземлится в незапланированном месте. Кажется, что после такого первооткрывателям уже ничего нестрашно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Пересильд, Клим Шипенко, Антон Шкаплеров
Юлия Пересильд, Клим Шипенко, Антон Шкаплеров
@anton_astrey

Россияне с замиранием сердца наблюдали за запуском корабля и желали удачи знаменитостям. Теперь же все с нетерпением ждут новостей с орбиты.