«Говорила, что лучше бы я была как все»: Лариса Долина впервые поведала о трагично скончавшейся матери, которая не одобряла ее выбор профессии

Певица поделилась архивным снимком

Поклонники 65-летней Ларисы Долины привыкли видеть жизнерадостные снимки певицы с концертов и репетиций. Народная артистка редко делится личными переживаниями в соцсетях, но на днях она сделала исключение, откровенно рассказав об отношениях с родителями и их трагичной смерти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Долина
Лариса Долина
Legion-media

В своем Инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Долина разместила архивную фотографию, на которой она, будучи еще совсем юной, запечатлена с мамой и папой. «Как важно, когда родители идут с тобой рядом тогда, когда ты уже достаточно взрослый, когда родители разделяют твои успехи и искренне радуются им», — подписала снимок артистка, потерявшая родителей в раннем возрасте.

«Папа ушел, когда ему было всего 58... Проклятая онкология», — поделилась откровением певица. Долина рассказала, что изо всех сил пыталась помочь болеющему раком отцу, но он не смог победить болезнь. «Мы с папой были очень близки. Всегда меня понимал. Он был добрейшим человеком из всех, кого я знаю, и сегодня мне его очень не хватает», — с сожалением написала артистка.

В отличие от доверительных отношений с отцом, общение Долиной с матерью складывалось не так гладко.

Лариса Долина с родителями
Лариса Долина с родителями
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мама была полной противоположностью папе: властная, не в меру строгая, помню ее практически всегда кричащей на меня по любому поводу. Она много лет не принимала мой выбор профессии. Скрипя сердце приняла его, только когда я стала заслуженной артисткой России. И то, иногда говорила, что лучше бы я была как все», — призналась Долина. Она добавила, что «все терпела» и не вступала в конфликты с матерью, считавшей, что петь песни — это не профессия.

Певица поведала и о трагичной смерти матери. «Мама ушла в 2002-м. Ушла у меня не руках в больнице. Сердце не выдержало известия о том, что нужно ампутировать ногу — на фоне сахарного диабета началась гангрена», — поделилась личным народная артистка.

Лариса Долина
Лариса Долина
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на сложные взаимоотношения с матерью, Долина продолжает хранить память о ней. «Все же, я ей благодарна, прежде всего за то, что она Линочку вырастила, тем самым помогла мне ездить на гастроли и не волноваться. Я любила своих родителей», — трогательно добавила певица, рассказав, что воспитанием ее единственной дочери занималась бабушка Ангелины.