Харви Вайнштейн лишен почетного рыцарского ордена Елизаветой II

Скандальный продюсер лишился еще одного титула

Последние несколько лет 68-летний Харви Вайнштейн находится под пристальным вниманием прессы. В 2017 году вокруг него разгорелся скандал о сексуальных домогательствах. В непотребном поведении продюсера обвинили больше ста женщин, в числе которых были Ума Турман, Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с этим несколько британских политиков заявили о необходимости забрать у Вайнштейна звания почетного командора Превосходнейшего ордена Британской империи, который был присвоен ему в 2004 году. Харви получил награду в Нью-Йорке лично из рук консула Томаса Харриса.

Legion Media

Представители власти обратились в неправительственный комитет по наградам, который занимается решениями о внесении или исключении кого-либо из списка обладателей почетных привилегий. Все их решения после подписывает сама Елизавета II. В отношении продюсера вердикт был вынесен однозначный.

Legion Media

Напомним, в марте Вайнштейн был осужден на 23 года и отправлен в тюрьму штата Нью-Йорка. Во время расследования дела продюсера особое развитие получило движение #MeToo, благодаря которому миллионы женщин по всему миру рассказали о сексуальных домогательствах, которым они подвергались.