Хейтеры, успокойтесь: Елизавета II лично одобрила имя для дочери принца Гарри и Меган Маркл

Об этом рассказал источник во дворце

4 июня Меган Маркл и принц Гарри стали родителями во второй раз — у них родилась дочь. Супруги сразу раскрыли и имя крохи — Лилибет Диана. Естественно, ни у кого не возникло сомнений в том, что Лилибет ее назвали из-за бабушки — королевы Елизаветы II. Такое трогательное домашнее прозвище закрепилось за ней еще с детства. Да и имя Дианы ни у кого не вызвало вопросов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

Кто бы мог подумать, что имя малышки породит раскол в стране. Одни британцы уверены, что Меган и Гарри специально сделали реверанс в адрес королевы, пытаясь наладить с ней отношения после всех скандалов, связанных с интервью, где они практически обвинили Виндзоров в расизме. Другие же назвали подобные жесты неуместными. Мол, после порочащих достоинство семьи заявлений принц не имеет права называть дочь в честь бабушки. Известный журналист Пирс Морган упустил случая пошутить над выбором Сассексов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И лишь сама Елизавета II совершенно спокойна по этому поводу. Как сообщает BBC, королева лично одобрила имя для своей правнучки.

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Герцог говорил со своей семьей перед объявлением имени. Фактически его бабушка была первым членом семьи, которому он позвонил. Во время этого разговора Гарри поделился своим желанием назвать в ее честь свою дочь Лилибет. Если бы она не поддержала эту идею, они бы выбрали другое имя», — сообщил телеканалу источник во дворце.

Так что на данный момент у противников Гарри и Меган нет аргументов, позволяющих обвинить пару в том, что они хотели задеть королеву своим поступком. Но, уверены, вскоре у них найдется новый повод покритиковать поведение опальных герцогов.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media