Инсайдеры: Меган Маркл и принц Гарри не собираются крестить дочь в Великобритании

Супруги решили сделать все по-своему

4 июля этого года на свет появилась дочь Меган Маркл и принца Гарри — Лилибет Диана. Малышку назвали в честь Ее Величества, а второе имя связано с матерью герцога Сассекского. Ожидалось, что в скором времени супруги привезут кроху в Великобританию, чтобы крестить в Виндзорском замке. Поговаривали, Меган и Гарри хотят показать правнучку Елизавете II. Однако на днях в зарубежной прессе появилась информация, что пара передумала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

Инсайдеры пообщались с журналистами The Telegraph и сообщили: «Крестины не будут проходить в Великобритании». По словам источников, опальные герцоги хотят провести церемонию в Епископальной церкви США. Но в этом есть и свои минусы.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если девочка действительно пройдет обряд в Калифорнии, то не будет автоматически считаться членом англиканской церкви — чтобы подтвердить это звание, ей в любом случае придется отправиться в Великобританию.

Крещение Арчи Харрисона
Крещение Арчи Харрисона
@dukeandduchessofcambridge

Напомним, что Меган училась в католической средней школе, но перед свадьбой с принцем Гарри приняла англиканство. Сын пары — Арчи — был крещен в Виндзорском дворце 6 июля 2019 года. Интересно, что даже тогда пара отошла от традиций и отказалась устраивать публичное мероприятие. Супруги с самого начала знали, что не собираются воспитывать сына как члена королевской семьи.