Инсайдеры рассказали, что принцесса Диана внесла в свое завещание особый пункт насчет обоих сыновей

Последнее желание матери герцогов исполнилось, когда они достигли 30-летнего возраста

1 июля этого года леди Ди могла бы отметить 60-летний юбилей. В этот день в Великобритании произойдет торжественное открытие памятника в ее честь. Герцог Сассекский специально прилетел из Америки ради этого события, а вот Кейт Миддлтон не получила приглашения на мероприятие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана и принц Чарльз с сыновьями
Принцесса Диана и принц Чарльз с сыновьями
Legion-Media

Жизнь матери принцев Гарри и Уильяма трагически оборвалась в парижском тоннеле, когда ей было всего 36 лет. Принцесса заранее озаботилась написанием завещания: она составила этот документ за несколько лет до своей смерти. Бывшая невестка британской королевы хотела разделить все имущество поровну между двумя сыновьями, а также оставила 50 тысяч фунтов стерлингов своему дворецкому Полу Баррелу и некоторые суммы крестным детям, которых у нее было 17.

Принцесса Диана
Принцесса Диана
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Попечителями завещания стали мама Дианы и ее сестра. Принцесса решила, что сыновья получат доступ к трасту, когда им исполнится 25, однако ее родные уже после трагедии увеличили этот возраст до 30 лет.

Принцесса Диана и принц Гарри
Принцесса Диана и принц Гарри
Legion-Media

Как сообщает The Mirror, принц Уильям отметил свой юбилей в 2012 году, а принц Гарри — в 2014-м — только тогда последняя просьба матери была удовлетворена, а ее сыновья получили в наследство ее самые ценные вещи.