Интернет-пользователи упрекнули в лицемерии младшую дочь Дональда Трампа

Тиффани присоединилась к челленджу
Теги:

26-летняя дочь президента США Тиффани решила поддержать мирные акции протеста в соцсетях, которыми сейчас охвачены многие страны. Напомним, массовые волнения в Америке начались после убийства темнокожего Джорджа Флойда при задержании. Мужчина подозревался в использовании фальшивого чека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К всевозможным акциям присоединились десятки знаменитостей. А среда, 3 июня, стала черной - в своих аккаунтах в социальных сетях звезды разместили квадраты этого цвета. Не осталась в стороне и наследница Трампа. Свой пост она сопроводила емкой цитатой американской писательницы Хелен Келлер: «В одиночку мы так мало можем сделать. Вместе мы способны свернуть горы. #justiceforgeorgefloyd».

@tiffanytrump

Эта запись Тиффани в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) моментально вызвала негативную реакцию как республиканцев, так и демократов. Пользователи Сети принялись объяснять блондинке, что важна жизнь каждого человека.

Ситуацию усугубило и то, что пост Тиффани появился спустя всего несколько часов после того, как полиция применила слезоточивый газ против мирных демонстрантов, в том числе священников, в Вашингтоне. Таким образом полицейские расчищали дорогу для ее отца, чтобы он мог сфотографироваться перед церковью Святого Иоанна. Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@tiffanytrump
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сторонники движения Black Lives Matter («Черные жизни имеют значение») призвали Тиффани поделиться своими мыслями с папой, который назвал протестующих в Миннеаполисе «головорезами» и пригрозил насилием против них.

«Позвоните папе и объясните ему, что происходит», — выступили с предложением к блондинке активисты. При этом многие фолловеры посчитали «черный» пост девушки лицемерным и пригрозили отписаться от нее.