Интернет-пользователи заподозрили, что Камила Валиева собирается завершить карьеру в спорте

Фигуристка пойдет по стопам своей коллеги Алины Загитовой

16-летняя российская фигуристка Камила Валиева на минувших Олимпийских играх в Пекине оказалась в центре громкого скандала — в ее допинг-пробе было обнаружено запрещенное вещество, из-за чего ее дальнейшее участие в соревнованиях было под вопросом.

Пока Спортивный арбитражный суд решал ее судьбу, Валиева подверглась большой критике и травле. Тем не менее, несмотря на свой юный возраст, она находила в себе силы выходить на тренировки и готовиться к выступлениям. К счастью, решение было принято в ее пользу — до дальнейших соревнований ее допустили.

Камила Валиева
Камила Валиева
Legion-Media

Однако вся эта скандальная ситуация не могла не сказаться на фигуристке — из-за давления и пережитого стресса она осталась без медалей в одиночном катании, заняв четвертое место. Но, несмотря на пережитые трудности, о завершении карьеры Валиева не говорила. Однако теперь ее поклонники всерьез переживают, что она может уйти из большого спорта.

Дело в том, что Валиева примет участие в ледовом шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек», которое пройдет в Сочи с 1 июля по 30 сентября, где исполнит главную роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проведя параллель с другой известной фигуристкой — олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, которая ушла в подобный проект после завершения карьеры, фанаты Камилы сделали вывод, что и она в соревнованиях больше участвовать не будет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Камила Валиева
Камила Валиева
Legion-Media

Впрочем, по словам Татьяны Навки, переживать поклонникам Валиевой не стоит — из спорта она уходить не собирается. «Безусловно, участие Камилы в нашем шоу согласовано с ее тренерами, ее выступления будут встраиваться в график ее подготовки к соревнованиям нового сезона», — отметила Навка в интервью «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Камила Валиева
Камила Валиева
Соцсети