Из одной клиники — в другую: принца Филиппа будут обследовать в кардиологии

Медики продлили срок госпитализации герцога

Еще в начале февраля в Сети появилась новость о том, что 99-летний герцог Эдинбургский попал в больницу короля Эдуарда VII в Лондоне. Как утверждали во дворце, супруг Елизаветы II почувствовал недомогание — и его решили госпитализировать лишь на несколько дней, чтобы последить за самочувствием. На деле же пребывание Филиппа в медучреждении затянулось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чуть позднее источники подтвердили, что госпитализация – это не просто мера предосторожности: принц лечится от инфекции, которая не имеет отношения к коронавирусу, но вредит его здоровью.

Legion-Media

На днях стало известно, что герцога перевели в больницу Святого Варфоломея в Лондоне, об этом сообщает портал People со ссылкой на представителей Букингемского дворца. Говорят, что медики продолжат лечить недуг Филиппа, с которым он поступил в предыдущее учреждение. Также будет проведено полное обследование сердечно-сосудистой системы: в анамнезе мужа британской королевы имеются кардиологические заболевания.

«Герцог чувствует себя комфортно. Его организм положительно реагирует на лечение, но, как ожидается, он останется в больнице как минимум до конца недели», — цитирует тот же портал слова представителя Букингемского дворца.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что неделю назад принц Гарри, обеспокоенный состоянием здоровья дедушки, собирался арендовать частный самолет, чтобы навестить его в больнице. У Филиппа уже побывал принц Чарльз, которого герцог Эдинбургский вызвал к себе, чтобы обсудить будущее королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media