Жена Брюса Уиллиса откровенно рассказала о его деменции

Супруга актера раскрыла его диагноз

Около года тому назад Брюс Уиллис объявил о том, что уходит из актерской профессии. Свое решение он тогда связывал с тем, что из-за развивающейся афазии ему все сложнее было произносить свои реплики во время съемок. Тогда родные «Крепкого орешка» отмечали, что его состояние ухудшается и особой надежды на то, что что-то изменится в лучшую сторону нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брюс Уиллис
Брюс Уиллис
Соцсети

На днях 67-летний актер опубликовал на своей странице в социальных сетях послание жены Эммы. В нем было отмечено, что у Брюса диагностировали лобно-височную деменцию. Это заболевание влияет на доли мозга, отвечающие за повеление, решение проблем, планирование и эмоции. Чаще всего у подобных больных наблюдаются симптомы, связанные с изменениями личности. Они страдают от навязчивости и трудностей с речью.

Брюс Уиллис с дочерьми
Брюс Уиллис с дочерьми
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы хотели бы предоставить вам обновленную информацию о нашем любимом муже, отце и другие, поскольку теперь у нас есть более глубокое и четкое понимание того, что именно он переживает», — отмечалось в посте Эммы. «К сожалению, проблемы с общением — лишь один из симптомов болезни, с которой столкнулся Брюс. Хотя это тяжело, но получить, наконец, четкий диагноз стало для нас облегчением», — добавила жена актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брюс Уиллис с женой и детьми
Брюс Уиллис с женой и детьми
Соцсети

Она уточнила, что на данный момент о лобно-височной деменции знают немногие. К тому же, по словам Эммы, нет никакого лекарства от этой болезни. Брюс и его жена искренне надеются, что благодаря их паре лобно-височная деменция будет более активно освещаться в СМИ и в итоге получит необходимые исследования. «Эта болезнь требует гораздо больше данных и осведомленности», — пояснила Эмма.