Как Кейт Миддлтон и принц Уильям отреагировали на разоблачающий документальный фильм BBC

Герцогиня и ее муж приняли серьезные меры

На днях телеканал BBC выпустил новую документальную ленту о расколе в королевской семье. Многие британские СМИ писали о том, что представители Букингемского дворца и Елизавета II лично крайне недовольны тем, что им не дали шанса высказаться на тему «Мегзита», предпочтя показать ситуацию только со стороны Меган Маркл, от имени которой выступили ее адвокат и близкий знакомый — Омид Скоби. Тот самый, который написал биографию герцогини Сассекской после ее переезда из Великобритании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

И пока королева думает над тем, чтобы привести свою угрозу бойкотирования BBC в действие, принц Уильям и Кейт Миддлтон предприняли шаг, наглядно демонстрирующий, насколько они недовольны содержанием документального фильма.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги отказались транслировать традиционный рождественский концерт на BBC. Вместо этого благотворительное мероприятие, организацией которого занимается Кэтрин, будет освещаться на ITV. Это может серьезно сказаться на рейтингах BBC в самое жаркое для телевидения время.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Legion-Media

«Это будет настоящий переворот для ITV. Совершенно новый формат. Члены королевской семьи раньше никогда не проводили телевизионных концертов. К тому же герцогиня Кембриджская будет лично вести мероприятие. А ведь изначально трансляция должна была состояться на BBC. Но, видимо, после документального фильма члены королевской семьи намерены в будущем работать с ITV», Ч подчеркнул источник в беседе с журналистами The Sun.