Как принц Эндрю отреагировал на лишение титулов

Среднему сыну Елизаветы II предстоит длительный судебный процесс

Не так давно суд отклонил просьбу принца Эндрю закрыть дело об изнасиловании. Средний сын Ее Величества апеллировал к тому, что ранее Вирджиния Джуффре, подавшая на него иск, получила довольно внушительную сумму от Джеффри Эпштейна с условием того, что она не станет подавать в суд на самого скандального финансиста и всех остальных лиц, которые могли быть каким-либо образом причастны к этому делу. Однако суд счел это обстоятельство несущественным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Эндрю
Принц Эндрю
Legion-Media

Вскоре после этого Букингемский дворец выпустил официальное заявление, в котором было сказано, что принца лишили всех воинских званий и королевского патронажа. Что это значит для самого Эндрю? Во-первых, теперь он будет защищаться в суде как частное лицо. А во-вторых, ему, вероятно, придется самостоятельно оплачивать многие услуги. В том числе, собственную охрану.

Елизавета II с сыном
Елизавета II с сыном
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К тому же теперь по отношению к принцу запрещено использовать обращение «Его Королевское высочество». В конце заявления уточняется, что в дальнейшем Эндрю не будет выполнять королевские обязанности. Впрочем, он итак не делает этого уже очень давно. Естественно, журналисты Daily Mail успели пообщаться с инсайдерами, которые рассказали о том, как принц отреагировал на решение своей матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Эндрю и Елизавета II
Принц Эндрю и Елизавета II
Legion-Media

Оказалось, он вовсе не собирается опускать руки и намерен дальше бороться за свое честное имя. «Решение судьи никого не удивило, так что Эндрю с самого начала был готов продолжать борьбу. В отличие от Вирджинии он понимает, что предстоящий процесс больше похож на марафон, чем на спринт. Так что в итоге правда все равно всплывет наружу», — уверенно подчеркнул источник.