Как тебе такое, Илон Маск? Изобретатель и его избранница не смогут назвать ребенка именем, состоящим из символов и цифр

Паре собираются вернуть заполненное свидетельство о рождении

5 мая Илон Маск и его возлюбленная Клэр Элис Буше стали родителями. Певица родила мальчика. Сейчас она восстанавливается после родов, отмечая, что чувствует себя не очень хорошо, но верит в то, что в ближайшее время ее состояние улучшится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первый же день после появления малыша на свет основатель Tesla опубликовал в Сети снимок с наследником, в комментариях под которым разгорелась нешуточная дискуссия. Маск рассекретил необычное имя новорожденного, которое состояло из цифр и символов — X Æ A-12. Молодая мать внесла свою лепту в спор и объяснила значение этих знаков. Но, похоже, в документах крохи все же будет стоять другое имя.

Илон Маск с новорожденным сыном
Илон Маск с новорожденным сыном
@elonmusk

Сегодня, 7 мая, стало известно о том, что придуманное родителями имя не может быть официально зарегистрировано, сообщает авторитетное издание People. «В Калифорнии можно использовать только 26 символов английского языка. Таким образом, в имени не может быть чисел, римских цифр, ударений, смайлов или других знаков. Допустим только апостроф», — комментирует ситуацию адвокат по семейному праву Дэвид Гласс.

Как известно, в имени, выбранном Маском и Грайс, присутствуют также цифры и даже эльфийский символ Æ. Звездная пара уже заполнила свидетельство о рождении. Однако его собираются признать недействительным и выдать родителям новый бланк для повторного заполнения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Илон Маск и Граймс
Илон Маск и Граймс
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У них есть возможность обжаловать отклонение заявления на свидетельство о рождении, но маловероятно, что дело закончится успешно, поскольку Калифорния всегда боролась с использованием символов в именах», — подытожил адвокат.

Граймс и Илон Маск
Граймс и Илон Маск
Legion-Media