Канье Уэст потерял около 1,6 млрд долларов из-за скандала

Даже не представляем, как на это отреагировал сам рэпер

Прошедшая не так давно Неделя моды во Франции, кажется, поделила жизнь Канье Уэста на до и после. Сперва он пришел на свой показ в толстовке с надписью White Lives Matter — что является полной противоположностью слогана движения BLM. А потом позволил себе ряд крайне спорных антисемитских высказываний в подкастах и интервью. У рэпера явно было время на то, чтобы одуматься и извиниться. Однако делать этого он не стал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Канье Уэст
Канье Уэст
Legion-Media

Сперва свой контракт с Йе разорвал модный Дом Balenciaga. Следующими стали Vogue. А вскоре после этого подоспели и Adidas. Даже Ким Кардашьян, раньше поддерживавшая экс-супруга и упорно хранившая молчание, уже не могла сдерживаться и открыто заявила о том, что поведение Канье является непростительным. Также звезда реалити подчеркнула, что находится на стороне еврейской общины.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вслед за этим журналисты Forbes подсчитали, сколько денег потерял Уэст из-за громкого скандала. Оказалось, что сейчас его состояние составляет всего 400 млн долларов. И это при том, что еще весной этого года на счету музыканта было 2 млрд долларов. Так что Канье потерял не только огромное количество денег, но и статус миллиардера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Канье Уэст
Канье Уэст
Legion-Media

Интернет-пользователи задаются вопросом о том, как Уэст будет выходить из сложившейся ситуации. Зато на бизнесе Adidas это явно сказывается не самым худшим образом. Репортеры Daily Mail выяснили, что продажи Yeezy значительно выросли через пару часов после того, как бренд объявил о завершении отношений с музыкантом. Цена же на следующие Yeezy, которые успели произвести Adidas, может подскочить на 50%. А это, согласитесь, отличный прирост.