Кайли Дженнер потратила более 130 млн незадолго до того, как Forbes вычеркнул ее из списка миллиардеров

Сестры обеспокоены расточительностью звезды Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

29 мая Кайли Дженнер лишилась статуса миллиардера по версии авторитетного издания Forbes. Как оказалось, состояние звезды реалити-шоу не превышает 900 миллионов долларов (61 миллиард рублей). В Сети ходили слухи, что владелица косметического бренда подделывала налоговые декларации, завышая свой заработок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@kyliejenner

1 июня в Сети появилась новая информация по этому делу. Как сообщает Daily Mail, перед тем, как издание Forbes лишило Кайли звания миллиардерши, девушка спустила на ветер приличную часть своего состояния.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, всего за несколько месяцев до карантина Дженнер приобрела поместье в Калифорнии за 36,5 миллиона долларов (2,5 миллиарда рублей), участок земли рядом со своим особняком в Хидден-Хилс за 15 миллионов долларов (1 миллиард рублей), самолет Global Express Jet стоимостью около 70 миллионов долларов (4,8 миллиардов рублей).

Кроме того, Кайли не скупилась, жертвуя крупные суммы на благотворительность. Часть ее капитала ушла на помощь пострадавшим от пандемии коронавируса и австралийцам, которые стали жертвами крупных пожаров.

@kyliejenner
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Говорят, сестры Кардашьян обеспокоены расточительностью Кайли. Они уверены, что именно эти крупные приобретения, сделанные за короткий промежуток времени, могли ввести в заблуждение редакцию Forbes и поспособствовали тому, что девушку лишили звания миллиардерши.

«Она потратила больше 130 миллионов долларов (9 миллиардов рублей) за последний год. Сестры Кайли взволнованы ее расходами. Да, у нее много денег — но не похоже, чтобы она понимала, как с ними стоит обращаться», — цитируют слова инсайдера, близкого к знаменитому клану, журналисты того же Daily Mail.

@kyliejenner