Кейт Миддлтон может стать первой женщиной-полковником британской армии за 366 лет

Военачальники хотят, чтобы герцогиня Кембриджская заняла место принца Эндрю

После того, как принца Эндрю лишили королевского титула и отстранили от должности верховного главнокомандующего страны, его место в гвардейском гренадерском полку осталось вакантным. И теперь СМИ стало известно, кем хотят заменить скандального принца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета II, принц Эндрю
Елизавета II и принц Эндрю
Legion-media

Инсайдер сказал The Times, что солдаты мечтают о том, чтобы их взвод возглавила герцогиня Кембриджская. Сейчас роль полковника фактически принадлежит Елизавете II. Однако в скором времени будет объявлен новый командир гвардии. Если 40-летняя Кейт Миддлтон примет эту должность, то она станет первой женщиной-полковником (помимо королевы) за 366-летнюю историю полка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон, Елизавета II
Кейт Миддлтон и Елизавета II
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Судя по опросу в рядах, солдаты хотели бы, чтобы полковником стала Кейт. Мы все восхищаемся тем, как она ведет себя. Кажется, она никогда не ошибается», — заявил источник.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Legion-media

Также сообщается, что имя нового полковника должно было быть анонсировано в понедельник, но в итоге важное объявление не состоялось. Инсайдер предполагает, что тот факт, что объявление не было сделано, означает, что они «снова думают об этом».