Когда деньги превыше всего: почему Дональд Трамп похоронил экс-супругу на собственном поле для гольфа

Экс-президент США нашел отличный способ сэкономить

Ивана Трамп была первой женой экс-президента США Дональда Трампа. В браке у пары родилось трое детей: Дональд-младший, Иванка и Эрик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 июля бывшая фотомодель скончалась из-за остановки сердца. Ей было 73 года.

Ивана Трамп
Ивана Трамп
Legion-Media

Экс-супругу Дональд Трамп решил похоронить на территории своего гольф-клуба в Нью-Джерси. В 2014 году клуб получил разрешение на 10 участков для захоронения. Согласно завещанию, Трамп и сам должен быть похоронен там же. А в 2017 году на продажу были выставлены еще 300 участков на территории гольф-клуба, которые могли приобрести его члены, готовые выложить за место 300 000 долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ответить на вопрос, почему Трамп похоронил на территории гольф-клуба экс-жену, помогла профессор социологии из Дартмута Брук Харрингтон, которая решила проверить налоговый кодекс Нью-Джерси.

Дональд и Ивана Трамп
Дональд и Ивана Трамп
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что по законам штата владельцы кладбищ освобождаются от уплаты некоторых налогов. Земельные участки в Нью-Джерси, предназначенные для использования в качестве кладбища, не облагаются налогом на имущество, подоходным налогом или налогом с продаж.

Таким образом, Дональду Трампу удастся экономить в год 80 000 долларов, потому что теперь территория его гольф-клуба может считаться полноценным кладбищем (в законе ничего не сказано о минимальном количестве захоронений) и не будет облагаться государственным налогом.

Дональд и Ивана Трамп
Дональд и Ивана Трамп
Legion-Media