Король Карл III показал Меган Маркл и принцу Гарри, где их истинное место

Пара опять попала в немилость

В связи со смертью Елизаветы II в королевской семье произошло много формальных изменений, что было вполне ожидаемо. Трон возглавил ее старший сын Чарльз, который взял себе имя Карл III, очередь престолонаследия изменилась, а принц Уильям и Кейт Миддлтон получили новые титулы — бывшие герцоги Кембриджские теперь принц и принцесса Уэльские.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перемены коснулись также Меган Маркл и принца Гарри, несмотря на то что они давно сложили с себя королевские полномочия. Впрочем, для них эти изменения не со знаком плюс.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

После кончины Елизаветы II на официальном сайте королевской семьи изменилась некоторая информация. Наряду с удалением королевы из списка ныне живущих членов королевской семьи официальный сайт также изменил титулы и порядок, в котором появляются члены семьи.

До смерти королевы она шла первой, за ней следовали король Карл III (тогда числившийся принцем Уэльским) и королева-консорт Камилла (тогда — герцогиня Корнуолльская). Следующими были Кейт Миддлтон и принц Уильям.

После первых двух наследников престола и их жен в списке шли дети Елизаветы II в следующем порядке: принцесса Анна, принц Эдвард, графиня Софи Уэссекская и принц Эндрю (несмотря на то что он старше Эдварда). Только потом там были имена принца Гарри и Меган Маркл. Следующими в списке были двоюродные братья и сестры королевы, а завершали биографию королевской семьи принц и принцесса Майкл Кентские.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карл III, Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принц Гарри
Карл III, Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь же последние были и вовсе удалены с сайта, а кузены Елизаветы II поднялись выше герцога Йоркского и герцогов Сассекских.

Такое «понижение», вероятно, связано с тем, что принц Эндрю был лишен статуса королевского высочества из-за судебного иска Вирджинии Джуффре, которая обвинила его в сексуальном насилии над ней, когда она была несовершеннолетней, и его связи с Джеффри Эпштейном. С младшим сыном и его женой Чарльз, как говорят, в очень натянутых отношениях, а Меган и вовсе откровенно недолюбливает.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media