Королевский эксперт озвучил теорию, почему принца Гарри и Меган Маркл на самом деле не было на поминальной службе принца Филиппа

По мнению королевского эксперта, супруги сами загнали себя в угол

29 марта в Вестминстерском аббатстве прошла поминальная служба в честь принца Филиппа. Ее посетили не только члены британской королевской семьи, но и монархи со всей Европы. Было примерно 1800 гостей, но в их числе не оказалось принца Гарри и Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media

Официальная причина так и не была названа, но, скорее всего, это связано с переживаниями принца о безопасности. Уже несколько месяцев герцог через суд пытается вернуть себе и своей семье полицейскую охрану в Великобритании. В январе 2020 года герцог даже озвучил намерение самостоятельно оплачивать работу сотрудников Скотленд-Ярда, но это предложение было отклонено. Все до последнего надеялись, что Гарри приедет почтить память деда, но этого не произошло.

Принц Гарри
Принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они загнали себя в угол, и я не думаю, что они выиграют это дело. Министерство внутренних дел уже заявило, что, конечно, они обеспечили бы необходимую защиту герцогам Сассексим и их детям, если бы они решили приехать на такое важное семейное мероприятие, как это», —сказал королевский эксперт Рассел Майерс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри
Принц Гарри
Legion-Media

«Я думаю, что Гарри наверняка пожалеет, что его не было на поминальной службе Филиппа. При этом принц вопреки "опасениям о безопасности" собирается быть в Нидерландах через пару недель. Это самое странное решение, которое только можно было принять», — добавил Майерс.