Кто сменит Крейга? Продюсер бондианы назвала имя главного претендента на роль агента 007

Говорят, с актером уже прошли переговоры

Джеймс Бонд – главный герой романов британского писателя Яна Флеминга об агенте МИ-6. Первая экранизация вышла в 1954 году, и с тех пор «бондиана» популярна во всем мире. В разное время этого агента сыграли Шон Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон и Пирс Броснан. С 2006 по 2021 год Бонда играл Дэниел Крейг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дэниел Крейг, кадр из фильма «Не время умирать»
Дэниел Крейг, кадр из фильма «Не время умирать»

«Не время умирать» — завершающая часть пятнадцатилетней истории агента 007 в исполнении Крейга. После такого потрясающего финала фанатов волнует вопрос, что с франшизой будет дальше и кому теперь достанется заветная роль. В сети ходило множество слухов, и поговаривали, что новым агентом 007 может стать женщина. Но сейчас, кажется, создатели франшизы наконец определились с фаворитом.

Идрис Эльба
Идрис Эльба
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительный продюсер Барбара Брокколи заявила Deadline, что 49-летний Идрис Эльба – основной кандидат. «Мы с Идрисом друзья, и он великолепный актер. Мы обсуждали с ним такую возможность, но тогда было рано про это говорить. Мы решили, что пока не пройдет премьера и прокат "Не время умирать", мы не будем искать замену», — сказала Брокколи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Идрис Эльба, кадр из фильма «Отряд самоубийц»
Идрис Эльба, кадр из фильма «Отряд самоубийц»
Legion-Media

Но сейчас говорят, что Эльба уже прошел пробы. «Идрис провел неофициальные переговоры со студией, и ему сказали, что роль Бонда его, если он захочет», — рассказал источник Daily Mail. Напомним, что Идрис Эльба – британский актер, известный нам по фильмам: «Рок-н-рольщик», «Однажды в апреле», «Большая игра», «Тор: Рагнарек», «Отряд самоубийц» и другие.