Знаменитый японский дизайнер Кензо Такада скончался от коронавируса

Модельер давно отошел от дел

Культовый японский модельер Кензо Такада ушел из жизни. Причиной смерти основателя модного Дома Kenzo стал коронавирус. Дизайнеру был 81 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что свои последние дни Кензо провел в больнице, которая находится на западе Парижа. Такада родился в Японии, и он неоднократно говорил, что в местном обществе не приветствовалось увлечение мужчин модой. Однако такие стереотипы не остановили будущего кутюрье. Его карьера началась с обложки модного журнала в 1970 году, а уже спустя год молодой, но очень амбициозный дизайнер представлял свою коллекцию в Токио и Нью-Йорке.

Legion-Media

Однажды Кензо и вовсе провел свое модное шоу в цирке, а сам выехал на арену верхом на слоне. Насыщенные цвета, отголоски природных мотивов и игра с массивными силуэтами — наряды маэстро невозможно не узнать буквально с первого взгляда. Создавая первые работы, модельер вдохновлялся традиционными японскими стилями — и за это ему невероятно благодарны в родной стране.

В 1999 году Кензо Такада сообщил о завершении своей карьеры, он полностью отошел от дел и передал управление Домом помощнику. Сейчас Kenzo входит в состав концерна LVMH , а креативным директором бренда является Фелипе Оливейра Батишта.

Legion-Media