Любимая невестка Елизаветы II получила от нее последний подарок

Софи Уэссекскую называют «второй дочерью» королевы

8 сентября не стало Елизаветы II. Смерть монарха объединила всех членов королевской семьи. И теперь им предстоит не только выдержать траур и похоронить Ее Величество, но и разделить между собой ее обязанности. И на днях журналисты Daily Mail узнали о том, какую роль теперь будет играть любимая невестка королевы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Софи Уэссекская, Елизавета II, принцесса Анна
Софи Уэссекская, Елизавета II, принцесса Анна
Legion-Media

Софи Уэссекская, как утверждают журналисты, получит в свое распоряжение практически все патронажные организации королевы. По меньшей мере, она станет покровителем Женского института и организации Dog's Trust. Многие британцы согласны с таким решением. Они уверены, что последняя воля королевы передать патронаж Софи является отражением их глубокой и тесной связи. К тому же популярность графини Уэссекской растет день от дня, пока Меган Маркл и Кейт Миддлтон занимаются внутренними распрями.

Софи Уэссекская
Софи Уэссекская
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У них были теплые и дружеские отношения. Ее Величество восхищалась спокойным чувством долга Софи и ее твердой трудовой этикой. Елизавете II всегда нравилось, как она уравновешивала свою общественную и семейную жизнь. К тому же у Софи и Елизаветы было много общих интересов», — отметили инсайдеры в беседе с журналистами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Софи Уэссекская
Софи Уэссекская с мужем
Legion-Media

Напомним, что Софи неспроста называют любимой невесткой королевы. Покойная Елизавета II относилась к Софи Уэссекской как к собственной дочери. Они сблизились еще в 2002 году, когда королева потеряла и мать, и сестру. Елизавета II полностью доверяла своей невестке и вскоре осознала, что у них весьма похожее чувство юмора. Именно Софи была рядом с Елизаветой, когда та потеряла супруга принца Филиппа в апреле прошлого года.