Меган Маркл и принц Гарри снова нарушили королевский протокол — и Дональд Трамп раскритиковал герцогиню

Президент не в восторге от поведения Меган

22 сентября Меган Маркл и принц Гарри выступили на церемонии объявления списка 100 самых влиятельных персон года по версии Time. Однако супруги едва ли предполагали, что их пламенная речь приведет к таким серьезным последствиям. Герцогиня и ее муж призвали американцев не игнорировать президентские выборы и проявить свою гражданскую позицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

«Мы в шести неделях от дня выборов, и сегодня — Национальный день регистрации избирателей. Каждые четыре года нам говорят одно и то же, что это самые важные выборы в жизни — но теперь это и правда так. Когда мы голосуем, наши ценности претворяются в жизнь и наши голоса будут услышаны», — заявила знаменитость. Несмотря на то, что Меган и Гарри никак не агитировали голосовать за определенного кандидата, многие британцы рассмотрели их поступок как очередное нарушение традиций. Напомним, что, согласно королевскому протоколу, члены Елизавета II и ее родственники не имеют права высказываться о политике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри, к слову, напомнил об этом и заявил, что не сможет голосовать на нынешних выборах в США. «Но многие из вас могут не знать, что я не мог проголосовать на выборах в Великобритании ни разу в жизни», — добавил внук Елизаветы II. Он также призвал американцев не поддаваться влиянию ненависти, которая сейчас распространяется в соцсетях.

Дональд Трамп
Legion-Media

Вскоре на слова Меган и Гарри отреагировал Дональд Трамп. В беседе с журналистами Daily Mail нынешний американский президент отметил, что никогда не был фанатом герцогини Сассекской, а принцу он пожелал удачи. «Она ему пригодится», — намекнул знаменитый политик.