Меган Маркл написала письмо американским политикам

Герцогиня затронула важную тему

После переезда Меган Маркл и принца Гарри в США в СМИ ходили слухи о том, что герцогиня вовсе не прочь начать политическую карьеру. И хотя многие общественные проекты, которыми занимается пара, тесно связаны с государственным управлением, никаких подтверждений домыслам журналистов так и не последовало — вплоть до недавнего времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл
Меган Маркл
Legion-Media

На днях репортеры Daily Mail обнаружили в открытом доступе письмо Меган к двоим высокопоставленным членам Конгресса США. В своем заявлении Маркл уточнила, что обращается к ним не как их коллега, а как «заинтересованный гражданин и мать двоих детей». Письмо было посвящено отпуску по уходу за ребенком.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Из-за пандемии коронавируса многие работающие матери были вынуждены оставить свою работу, чтобы заботиться о детях в тот период, когда этого не могли делать детские сады и школы», — подчеркнула герцогиня Сассекская.

По словам Меган, ей самой приходилось работать с подросткового возраста, чтобы семья могла сводить концы с концами. «Я работала всю свою жизнь и откладывала деньги, но каждый раз оставалась в ситуации, где могла позволить себе разве что аренду жилья и заправку машины», — добавила герцогиня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл
Меган Маркл
Legion-Media

В конце своего письма жена принца Гарри заявила: «Если мы хотим войти в новую эру, где государство ориентировано на семьи, то пора позаботиться о том, чтобы программа обязательного оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком стала доступной для всех, а сам декрет не возбранялся и не осуждался обществом».