Наталья Орейро спела песню о войне, а Мила Йовович вспомнила историю своей семьи: западные звезды заговорили на русском языке в честь 9 мая

Праздник для всего мира

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в празднование 75-летия со Дня Победы: теперь все поздравления и мероприятия проходят в онлайн-режиме. Западные знаменитости тоже решили присоединиться к общему празднику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталью Орейро связывают особые отношения с Россией: пожалуй, актрису так тепло не встречают даже на родине. Звезда «Дикого ангела» неоднократно признавалась, что мечтает выучить русский язык в совершенстве, а также не отказалась бы и от российского гражданства. Весной у Натальи был намечен тур по России, но мероприятие пришлось отменить.

Певица придумала, как порадовать своих поклонников и исполнила в оригинале советскую песню «Нам нужна одна победа». Она проникновенно спела первые строчки из композиции, которую написал Булат Окуджава для картины «Белорусский вокзал». «С Днем Победы! Мира во всем мире! Я вас люблю», — написала звезда в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Мила Йовович вспомнила историю своей семьи: бабушка и оба дедушки актрисы сражались на войне. Звезда «Пятого элемента» обратилась к поклонникам на русском языке. «Это фотография моей бабушки Татьяны Поповой, которая поступила на медсестру на передовой, когда ей было всего 16 лет. К своему 18-летию она прошла через невыразимые ужасы — всю дорогу до Берлина», — рассказала Мила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@millajovovich

Она подчеркнула, что очень гордится своими родными. «Вы можете сказать, что я из длинного ряда бойцов, солдат и революционеров, и я очень горжусь своим наследием и удивительными людьми, из которых я родом», — написала звезда. Поклонники умилились забавным ошибкам актрисы, когда она пыталась построить сложные конструкции на русском.

@millajovovich

«Сегодня я хочу почтить их воспоминания и воспоминания всех смелых душ, которые боролись за то, чтобы сделать этот мир лучше и достойнее. Нам нужно больше таких людей сегодня», — на такой ноте Мила завершила свое пламенное послание.